Возвращение Зарипова помогло ХК "Ак Барс" победить ЦСКА - Морозов
17 октября 2012 года

Яркая игра нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова стала одной из причин победы казанцев в матче с ЦСКА, заявил капитан "барсов" Алексей Морозов.

Зарипов, пропустивший три матча из-за травмы, в среду забил два гола в ворота армейцев, а его команда победила со счетом 5:2 в домашней встрече чемпионата КХЛ,

"Данис сыграл большую роль в победе. Он и дубль оформил. Он давно не забивал и сейчас все почувствовал снова", - сказал Морозов журналистам.

Морозов отметил, что шумовая поддержка болельщиков помогла хоккеистам "Ак Барса" сыграть с московской командой лучше, чем с братиславским "Слованом", которому казанцы проиграли по буллитам.

"Сегодня болельщиков было больше, чем на прошлом матче, поддержка лучше. И мы хотели себя проявить против хорошей команды, проверить свои силы. Со "Слованом" тоже пытались, но они засушили игру. Получилась какая-то вялая игра, а мы не смогли перестроиться", - отметил Морозов.

Он прокомментировал игру ЦСКА, отметив действия центрфорварда Павла Дацюка.

"В ЦСКА есть хорошие игроки. Дацюк очень понравился. Мастеровитый, интересно на него смотреть даже со стороны. У него голова и руки золотые. Он все это использует на льду", - заявил Морозов.