Волейболисты "Динамо" Марлон и Конте могут здорово прибавить - тренер
27 октября 2012 года

Иностранные волейболисты краснодарского "Динамо" бразилец Марлон и аргентинец Факундо Конте способны на большее по сравнению с тем, что они показали в игре против одинцовской "Искры", заявил главный тренер "бело-голубых" Юрий Маричев.

Матч 5-го тура чемпионата России, состоявшийся в субботу в Одинцово, завершился со счетом 3-2 в пользу гостей.

"У нас еще есть, где добавить в игре. То, что сейчас Марлон и Факундо делают, мне очень нравится, но мы еще показали не все, на что способны эти два игрока. Запас есть. На тренировках мы над этим много работаем, но сегодня из наработанного довольно мало использовали. Не буду уточнять, что именно. Но у нас есть задумки на каждую игру", - сказал Маричев журналистам.

Тренер краснодарского "Динамо" признался, что ему самому очень интересно работать с легионерами. "Я на тренировку прихожу, и у меня, можно сказать, душа поет. За счет высокого хорошего исполнения Марлона многое получается. Он очень профессионально относится к себе, к тренировкам и своему здоровью", - рассказал Маричев.

Тренер признал, что игрой команды в матче с "Искрой" он остался практически полностью доволен.

"Разве что за исключением некоторых моментов. Но общий результат для нас очень хороший. Мы изначально настраивались на победу. Каждую игру, с кем бы не встречались, мы играем только на победу. Мы знаем, что можно сломать любую команду. Такой настрой, желание отчасти компенсирует недостаток мастерства у некоторых молодых игроков", - отметил он.

"Наша дуэль с одинцовской "Искрой" длится уже, наверное, третий год. То мы их, то они нас - это спорт. Сегодня, если бы Одинцово выиграло, то нельзя бы, наверное, было назвать эту победу незаслуженной. Была игра равных соперников. Может быть, нам где-то больше повезло. И опять-таки у наших игроков я видел, что горели глаза. Про "Искру" должен говорить их тренер", - заключил российский специалист.