Волейболистки "Енисея" пока не могут поверить в свои силы - Еремеев
28 октября 2012 года

Волейболистки "Енисея" потерпели четвертое поражение в сезоне от краснодарского "Динамо", потому что пока не могут поверить в свои возможности, заявил главный тренер красноярской команды Андрей Еремеев.

В воскресенье в спорткомплексе "Волейград" поселка Витязево Краснодарского края "Динамо" одержало победу над новичком суперлиги со счетом 3-0 (25:18, 25:17, 25:13) в матче 4-го тура чемпионата России. Красноярская команда потерпела четвертое поражение в четырех матчах.

"Девчонки пока еще не могут поверить в себя. У нас много игроков, которые раньше выступали в высшей лиге "А", им тяжело пока войти в новую лигу и поверить в свои силы, волейболистки-то неплохие. Они делают небольшие ошибки, но потом догнать команды суперлиги они пока не могут. Уровень чемпионата очень высок в этом году", - сказал журналистам Еремеев.

Главный тренер "Енисея" отметил, что "Динамо" хорошо разобрало игру его команды в нападении.

"В третьей партии команда расстроилась. А в первых двух сетах мы вроде бы боролись, частично выполняли план на игру. Позиции в защите выбирали правильно, но техническое исполнение оставляло желать лучшего. Плюс динамовки хорошо разобрали наших атакующих игроков и прикрыли их. Старался настроить девчонок, говорил, что ничего страшного не происходит, нужно верить в себя. Но к тому времени "Динамо" уже разыгралось, остановить команду с такими мастерами было уже практически невозможно", - добавил Еремеев.

Следующий матч чемпионата России команды проведут вновь между собой, 29 октября. Перенесенная встреча 15-го тура между "Динамо" и "Енисеем" состоится в спорткомплексе "Волейград".