Витсель в первую очередь хочет выиграть с "Зенитом" ЧР по футболу
26 октября 2012 года

Полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель признался, что главной целью на текущий сезон в новой команде он видит победу в чемпионате России по футболу.

Витсель перебрался в "Зенит" в начале сентября. Действующий чемпион России после 12 туров текущего сезона занимает четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги (24 очка), отставая от лидера махачкалинского "Анжи" на пять баллов. Кроме этого "Зенит" выступает на групповой стадии Лиги чемпионов, где после трех матчей набрал три очка.

"В первую очередь, я бы хотел выиграть с "Зенитом" чемпионат России. Также хочу забить красивый мяч. Ну и, конечно, хочется наделать хороших дел в Лиге чемпионов", - признался Витсель, отвечая на вопросы, заданные болельщиками клуба посредством официального сайта.

Бельгиец также признался, что вылет на групповой стадии евротурнира будет огромным разочарованием для всех игроков "Зенита". Однако он заверил поклонников, что клуб приложит все усилия для продолжения кампании в Лиге чемпионов.

"Мы все хотим продолжить играть в Лиге чемпионов и после группового этапа. Мы набрали всего три очка из возможных девяти, но впереди еще три матча. И, конечно, мы сохраняем шансы на выход в плей-офф. Сейчас мы сконцентрируемся на этом".