Величкин не исключает, что Кайгородов еще вернется в ХК "Металлург"
29 октября 2012 года

Переход нападающего Алексея Кайгородова из "Металлурга" в другой клуб КХЛ был неизбежен, но возможно и возвращение местного воспитанника в Магнитогорск в дальнейшем, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Геннадий Величкин.

"Магнитка" после 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ занимает третье место в Западной конференции. Переход из "Магнитки" в уфимский "Салават Юлаев" нападающего Кайгородова удивило многих, поскольку форвард является воспитанником клуба и был на ведущих ролях все последние годы. В этом сезоне Кайгородов сыграл за "Металлург" всего пять матчей.

"Это профессиональный спорт, и бывает кризис чего-то, отношений, например. Вообще мне трудно на эту тему говорить, потому что Алексей для меня как сын, я его помню с 10-летнего возраста, как мы растили его, вели эту семью. И мы с ним особо-то не расстались, просто Леша перешел на другую работу, очень спокойно и добропорядочно. От этого будет лучше всем - и Алексею, и клубу. Соглашение у нас обоюдовыгодное. Алексею мы дали возможность работать дальше и камбэк не исключен. Он профессионал, наша кровинушка", - сказал Величкин.

Капитан "Металлурга" Денис Платонов заверил, что конфликта у Кайгородова с главным тренером (Полом Морисом) не было. "С тренером это не самое главное. Нельзя говорить "игрок - тренер", это игрок и клуб. Такая жизненная ситуация сложилась. На сегодняшний день Алексею нужно было сменить команду, и мы это сделали", - добавил Величкин.

Собеседник агентства признал, что уход Кайгородова - это "потеря для клуба". "Ну конечно, это - потеря. Но помните, кого сменил в свое время Кайгородов, как он стал основным игроком "Металлурга"? Он сменил Андрея Разина. Тогда все говорили, что это потеря невосполнимая, но Алексей заменил его. Поэтому надеемся, что новый мальчик, который растет у нас, заменит Алексея. Кто это? Я не знаю, у нас много перспективных мальчишек", - сказал Величкин.

По словам вице-президента клуба, с "резервами, которые образовались у "Металлурга" с помощью (перехода) Кайгородова, клуб сможет заполнить вакансию, если это понадобится". "Но пока этого "Магнитке" не нужно", - заключил Величкин.

Очередной матч в чемпионате КХЛ "Металлург" сыграет 29 октября на своем льду с минским "Динамо".