"Валенсия" приложила максимум усилий для победы над БАТЭ в ЛЧ - тренер
24 октября 2012 года

Футболисты "Валенсии" приложили максимум усилий для победы над белорусским БАТЭ в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, хорошо изучив соперника и сыграв очень компактно, заявил главный тренер испанцев Маурисио Пеллегрино.

Встреча, прошедшая во вторник в Минске на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В компенсированное время первого тайма защитник Марко Симич в собственной штрафной сфолил на Роберто Сольдадо, и сам же пострадавший реализовал удар с 11-метровой отметки. Спустя 10 минут после возобновления игры все тот же Сольдадо в контратаке оформил дубль, а затем на 69-й минуте стал автором хет-трика.

"Это очень важный успех. Ничья была бы неудобным результатом, оставила бы много вопросов. После гола мы успокоились и довели матч до победы. Считаю ее заслуженной, - приводит официальный сайт БАТЭ слова Пеллегрино. - Если говорить о перспективах в группе, то у трех команд по шесть очков - все еще впереди".

По словам главного тренера "Валенсии", этой победы удалось добиться благодаря тому, что игроки "приложили максимум усилий для ее достижения".

"Мы сыграли очень компактно, хорошо изучили БАТЭ, знали, как соперники играют, что их сила в контратаках. Поэтому для нас было важно, прежде всего, защитить свои ворота и использовать свои шансы в атаке", - сказал Пеллегрино.

"Валенсия" и БАТЭ после трех сыгранных матчей имеют в своем активе по 6 очков. В следующем туре эти команды встретятся вновь 7 ноября на "Месталье".