"Уралочка" показала неинтересный волейбол в матче с "Динамо" - Карполь
28 октября 2012 года

Волейболистки "Уралочки" в матче чемпионата России против московского "Динамо" показывали неинтересный волейбол, считает главный тренер уральской команды Николай Карполь.

Встреча, состоявшаяся в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 3-1 в пользу хозяек площадки.

"Пока нам не удалось достигнуть таких согласованных действий, каких бы хотелось. Но уже были матчи, в которых мы играли интересно. Сегодня с точки зрения построения атак мы действовали неудачно, волейбол получился неинтересным. Мы в такой волейбол не должны играть", - сказал Карполь журналистам.

В среду российская команда стартовала с победы в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Волейболистки "Уралочки" взяли верх над французским "Канном" (3-2). "Сегодня нам не хватило выносливости, эмоциональных сил и движения. Мы не восстановились после прошлой тяжелой игры. И там +21 и море, а здесь минус и снег. Переезд из одного климата в другой требует восстановления", - подчеркнул тренер команды из Свердловской области.

До приезда в Москву в этом сезоне чемпионата России "Уралочка" потерпела еще одно поражение - от казанского "Динамо". "Мне кажется, что Казань имеет больший потенциал, чем Москва. Мы играли там очень хорошо и проиграли 2-3. Здесь играли неважно и результат 1-3", - отметил заслуженный тренер России.

Карполь также рассказал, что пока он не собирается замещать вакантное место легионера в команде. "Мы определимся поближе к плей-офф, куда спешить? Это будет дешевле стоить. И возвращаем мы только своих, чужих не берем. На примете - (кубинка Юмилка) Руис. Хотя она не играла три года, но это свой человек, который вливается в коллектив намного проще. Если брать со стороны, то неизвестно, как игрок будет себя вести", - подчеркнул Карполь.