Центровая женской НБА Брэкстон усилит состав "Надежды" - Ковалев
14 октября 2012 года

Центровая клуба женской НБА (WNBA) "Нью-Йорк Либерти" Кара Брэкстон пополнит ряды "Надежды", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды из Оренбурга Александр Ковалев.

В межсезонье контракты с "Надеждой" подписали три американки: Деванна Боннер, Рене Монтгомери и Келли Миллер, причем последняя обладает также российским паспортом.

"Мы подписали ее недавно, - сообщил Ковалев. - Она только для чемпионата России, потому что есть регламент и ограничение на легионеров. Я знаю, что московское "Динамо" усилилось 3-4 американками, у УГМК в составе 5 или 6 американок, хотя одна из них с российским паспортом, а еще одна - с турецким. Все усиливаются, и почему мы не должны этого делать?

К тому же, добавил собеседник агентства, позиция пятого номера - "не самая сильная на сегодняшний день" в "Надежде". "Зане Тамане, которая играет на этой позиции, одна-единственная, и ей нужен и помощник, и партнер", - отметил Ковалев.

По словам тренера, Брэкстон должна приехать в Оренбург 25-26 октября. Боннер присоединилась к команде в Екатеринбурге в субботу, а остальные американки прилетят в Россию к началу ноября. "Я думаю, что Рене Монтгомери уже через 10-12 дней присоединится к команде. Келли Миллер появится в нашем распоряжении с 1 ноября", - сказал Ковалев.

29-летняя Брэкстон в минувшем сезоне приняла участие в 34 матчах "Нью-Йорк Либерти" в регулярном чемпионате и набирала в них среднем по 6,6 очков за игру, а также делала по 4,5 подбора.