Тренер минского "Динамо" доволен игрой команды в матче с "Авангардом"
23 октября 2012 года

Исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Александр Андриевский заявил, что доволен двумя очками, заработанными его командой в матче регулярного чемпионата КХЛ с омским "Авангардом".

Встреча, состоявшаяся в понедельник на льду "Минск-Арены" в Минске, завершилась победой "Динамо" в овертайме с общим счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

"Что касается нашей игры, то наконец-то мы выиграли первый период дома. Это уже радует. Соглашусь с коллегой, что второй период в их исполнении был намного сильнее, чем в нашем. Это связано с плохой игрой в большинстве, с нее все и потянулось. Ну и радует, что выстояли в меньшинстве во втором периоде и взяли два очка у такой команды, как "Авангард", которая на ходу, одержала 9 побед в последних 10 матчах", - сказал Андриевский.

Также Андриевский добавил, что обсудит с нападающим "Динамо" Эвандером Кейном удаление до конца игры, заработанное канадцем в конце второго периода матча с "Авангардом".

"Мы с ним поговорим. Мы смотрели, там был игровой эпизод. Просто так получилось, что хоккеист соперника оказался лицом к борту. Это игровой момент. Удаление там было, вопросов нет. Но это не означает, что в его действиях был злой умысел", - приводит слова Андриевского официальный сайт "Динамо".

"Динамо", одержавшее третью победу кряду, набрало 23 очка и вышло на 11-е место в Западной конференции. "Авангард", до этого не проигрывавший в пяти матчах подряд, с 32 баллами занимает 4-ю строчку в Восточной конференции.

В следующем матче 24 октября минчане примут ханты-мансийскую "Югру", а команда Петри Матикайнена в этот же день на выезде сыграет с чеховским "Витязем".