Тренер "Крыльев" недоволен календарем команды в ЧР и КР по футболу
31 октября 2012 года

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев выразил недовольство составленным календарем команды, согласно которому самарцы имеют на один день отдыха меньше перед матчем чемпионата России по футболу против московского "Спартака".

В среду "Крылья" в 1/8 финала Кубка России уступили в Махачкале "Анжи" (1:2), а в субботу им предстоит матч с "красно-белыми", которые свой кубковый поединок с "Ростовом" сыграли во вторник.

"Что касается нашего следующего матча, то я не понимаю, почему команды находятся в неравных условиях? "Спартак" играл вчера и теперь имеет на один день восстановления больше нас. Почему ему дано такое преимущество? Мы, кстати, поднимали этот вопрос, но нас не слышат. Нас никто не слышит", - сказал Кобелев, которого цитирует официальный сайт "Анжи".

По его словам, гол "Анжи" в конце основного времени "не утешил" "Крылья", поскольку команда "серьезно отнеслась к Кубку и хотела бы пройти дальше". "Интересный матч, с обилием голевых моментов. К сожалению, свои моменты мы не реализовали, а в обороне допустили ошибки и невнимательность. Кроме того, если "Анжи" может позволить себе выйти на поле сразу без нескольких игроков основы, то для нас потеря даже двух футболистов является очень серьезной. Но в любом случае матчи с такими соперниками как "Анжи" или "Спартак" очень важны для нашей команды. Очень интересно, как мы смотримся на их фоне", - добавил Кобелев, заявив, что перед командой в премьер-лиге стоит задача попасть по итогам сезона в первую десятку.