Связка Овечкина с Бэкстремом станет самой опасной в КХЛ - Варламов
23 октября 2012 года

Нападающие московского "Динамо" Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем станут самой опасной и сильной связкой в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), считает вратарь ярославского "Локомотива" Семен Варламов.

В понедельник на льду "Арены-2000-Локомотив", "Динамо" в чемпионате КХЛ обыграло хозяев льда со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Шайбами отметились Юрий Бабенко (на 11-й минуте), Александр Овечкин (16) и Рихард Гюнге (47) с передачи Овечкина. В этой встрече за московскую команду дебютировал также Бэкстрем, партнер Овечкина по "Вашингтону".

"Это будет, наверное, самый мощный и опасный тандем, - заявил Варламов журналистам. - Сейчас только Бэкстрем наберет форму, адаптируется, и его связка с Овечкиным станет угрозой для всех вратарей".

По словам голкипера железнодорожников, партнеры по "Вашингтону", за который недавно выступал и сам Варламов, знали, как играть против него.

"Овечкин и Бэкстрем прекрасно знают мои слабые места и куда надо бросать. Когда они выходили на лед, я тоже пристально следил за их игрой, знал, чего от них ждать. Овечкину нельзя было давать свободно бросать. В принципе, я считаю, что с заданием мы справились. Один раз, конечно, упустили бросок - он сразу забил. И гол, и пас у него поучились на загляденье", - подчеркнул Варламов.

Вратарь "Локомотива" отметил отличную игру обороны соперника.

"У нас было достаточно моментов, чтобы в каждом периоде забивать по 2 шайбы. Но очень здорово сыграл вратарь и оборона "Динамо". Печально, но нельзя расстраиваться. График жесткий - уже через день игра. Надо готовиться", - заметил Варламов.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Локомотив" проведет 24 октября в Ярославле против СКА из Санкт-Петербурга, а "Динамо" в этот же день сыграет в Нижнем Новгороде против "Торпедо".