Судьи много ошибались в игре ХК "Автомобилист" - "Локомотив", считает Варламов
17 октября 2012 года

Большое количество удалений в игре ярославского "Локомотива" с екатеринбургским "Автомобилистом" вызвано судейскими ошибками, считает голкипер железнодорожников Семен Варламов.

"Локомотив" в среду на выезде переиграл "Автомобилист", забросив победную шайбу за секунду до конца овертайма - 4:3. Игроки ярославской команды в этом матче набрали 22 минуты штрафа против восьми у соперников.

"Думаю, причина не физическом состоянии игроков "Локомотива". Сегодня было много судейских ошибок. Но мы не обращали на это внимание и взяли свои очки", - сказал Варламов журналистам после матча, добавив, что игра команды ломается, когда ей выписывают много удалений.

Голкипер в первом периоде игры с "Автомобилистом" дважды получал малый штраф. "Ворота были плохо закреплены в одной из зон. Постоянно, когда касался штанги, они слетали, - объяснил причину наказаний Варламов. - И во время игры мне постоянно приходилось их поправлять и ставить на место".

По словам вратаря, игра с последней на данный момент командой КХЛ выдалась для "Локомотива" очень тяжелой. До этого матча железнодорожники добились двух выездных побед по буллитам со счетом 3:2 - над магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором".

"Пропустили два гола, а отыгрываться тяжело. Внесли коррективы в первом периоде, тренер нам сказал, как надо играть. Вышли, сравняли, вышли вперед. Пропустили обидную шайбу. Хорошо, что забили в овертайме, потому что в этой поездке уже было достаточно серий буллитов", - пояснил он.

В прошлом матче арбитры ошибочно засчитали шайбу "Локомотива" в ворота "Трактора". КХЛ позднее признала, что в момент гола ярославцы допустили нарушение численного состава.

Следующий матч регулярного чемпионата "Локомотив" проведет 22 октября дома против московского "Динамо".