Стрелявшие по футболистам не были болельщиками "Динамо", считает Березовский
19 октября 2012 года

Стрелявшие по футболистам московского "Динамо" люди вряд ли являются болельщиками клуба, скорее всего - это провокация, направленная на возникновения конфликта между игроками и болельщиками, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "бело-голубых" Роман Березовский.

В пятницу СМИ сообщили, что неизвестные на базе в Новогорске во время тренировки команды обстреляли футболистов из ружей для пейнтбола и выбросили на поле листовки, обращенные к легионерам клуба Кристиану Нобоа, Кевину Кураньи и Балажу Джуджаку. Листовки содержали угрозы и требования прилагать больше усилий в официальных матчах и на тренировках. Позже данную информацию подтвердил агентству "Р-Спорт" полузащитник "бело-голубых" Алан Гатагов.

Ранее в сентябре фанаты "Динамо" встречались с футболистами, где призвали последних не позорить славную историю "бело-голубых" слабыми результатами в чемпионате страны.

"Думаю, у нас уже нет проблем с болельщиками после того, как они пришли к нам на базу (в сентябре), там мы пообщались, поговорили. Правда, потом мы еще "Анжи" проиграли (0:2). Я думаю, что произошедшее во время тренировки - это, скорее всего, какая-то провокация. Скорее всего, это были не наши болельщики. Может быть, кто-то хочет нас (игроков) столкнуть с нашими болельщиками таким образом, чтобы мы конфликтовали", - рассказал Березовский корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства полагает, что "Динамо" переживает непростые времена, но коллектив должен справиться с трудностями.

"Изменилась ли поддержка болельщиков в этом сезоне по сравнению с предыдущим? Нет, так же поддерживают. Стараются болельщики, мы стараемся тоже. Просто бывают трудные периоды у команды, но все проходят через это и нам это нужно просто пережить", - выразил мнение Березовский.

"Динамо" набрало лишь 9 очков в одиннадцати стартовых турах чемпионата и расположилось на тринадцатом месте.

"Только победы могут помочь нам выйти из этой тяжелой ситуации. Сейчас каждый матч нужно рассматривать очень серьезно вне зависимости от того, играем ли мы в московском дерби или встречаемся с соседями по турнирной таблице. Сейчас мы с "Мордовией" в таблице находимся по соседству, поэтому матч с "Мордовией" нужно рассматривать как дерби", - подчеркнул Березовский.

ФК "Динамо" на выезде сыграет с "Мордовией" в рамках чемпионата России 21 октября.