Сроки выздоровления хоккеиста Зарипова неизвестны - тренер "Ак Барса"
15 октября 2012 года

Дата возвращения нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова в строй остается неопределенной, заявил главный тренер казанского хоккейного клуба Валерий Белов после матча регулярного чемпионата КХЛ со "Слованом".

"Ак Барс" в понедельник проиграл "Словану" в Казани со счетом 2:3 по буллитам. Для Зарипова эта была третья игра подряд, пропущенная из-за травмы.

"На сегодняшний день Зарипов играть не готов. Как только скажут, что можно, появится. Хотя там не настолько серьезная травма. Надеюсь, что скоро он вернется, но пока не могу сказать, когда", - сказал Белов журналистам после матча.

По словам Белова, его команда слабо провела первый период встречи.

"Нам нужно было играть с самого начала матча. Будем работать над исправлением своих ошибок", - отметил тренер.

Белов заявил, что он пока не знает, насколько серьезна травма форварда Дениса Абдуллина, который пропустил часть третьего периода и овертайм.

"Пока не знаю, что с Абдуллиным. После матча схожу узнаю. Кто будет играть против ЦСКА? Пока не думаю об этом. Может, все будет нормально", - сказал Белов.

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада заявил, что сожалеет об упущенной победе в основное время матча ("Ак Барс" забил второй гол в концовке третьего периода).

"Сегодня мы наблюдали за достаточно физически тяжелым хоккеем для обеих команд. Из-за удалений нам было сложно удержать нужный темп и ритм игры. Важно было то, что мы смогли продержаться. Жаль, что в последние минуты матча нам не удалось удержать счет, и мы пропустили гол. Но с другой стороны, мы лучше исполнили буллиты, поэтому увозим из Казани два очка", - сказал Чада на пресс-конференции.