Сборная Швеции по футболу вырвала ничью у немцев в отборе на ЧМ-2014
17 октября 2012 года

Сборная Швеции по футболу сумела вырвать ничью у команды Германии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Встреча группы C, прошедшая в среду в Берлине, завершилась со счетом 4:4. Уже после первого тайма немцы крупно вели в счете благодаря голам Мирослава Клозе (8-я и 15-я минуты) и Пера Мертезакера (39). Спустя 11 минут после перерыва Месут Озил, на днях отметивший 24-летие, сделал себе подарок в виде забитого мяча. Однако шведы не собирались сдаваться. Полузащитник московского "Спартака" Ким Чельстрем, заменивший в перерыве хавбека ПФК ЦСКА Понтуса Вернблума, сначала сделал голевую передачу на Златана Ибрагимовича (62), а затем ассистировал Микаэлю Лустигу (64). Форвард Юхан Эльмандер на 76-й минуте сократил отставание до минимума, а ничью шведам принес еще один представитель московских "армейцев" Расмус Эльм, поразивший ворота Мануэля Нойера в компенсированное время второго тайма (90+2).

Сборная Италии в домашнем матче группы B переиграла команду Дании - 3:1. В составе победителей голами отметились Риккардо Монтоливо (33), Даниэле Де Росси (37) и Марио Балотелли (54). Автором ответного мяча стал Уильям Квист (45). Практически весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве, после того как арбитр на 46-й минуте удалил с поля Пабло Освальдо.

Сборная Бельгии в Брюсселе обыграла команду Шотландии в матче группы A. Победу хозяевам принесли голы Кристиана Бентеке (69) и Венсана Компани (71).

Албания довольно неожиданно сумела нанести поражение сборной Словении во встрече группы E. Единственный гол в этом матче забил нападающий "Кельна" Одисе Роши на 36-й минуте.