Сборная России по пляжному футболу не до конца готова к МК - тренер
27 октября 2012 года

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев признался в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт", что пока команда не полностью готова к старту Межконтинентального кубка.

С 30 октября российская команда начнет защиту титула победителей Межконтинентального кубка, завоеванного в прошлом году. Команда готовится к турниру в ОАЭ и уже успела провести две контрольные игры с хозяевами турнира, одержав в них победы (4:3 и 6:5).

"Получились интересные матчи. Команда ОАЭ оказала нам сильное сопротивление. Результаты игр свидетельствуют о характере. Первой игрой удовлетворен больше качеством игры. Во второй игре есть вопросы к обороне, пропустили пять мячей - не очень хороший для нас показатель. В целом понимаем, в чем наши слабые места, что надо усилить. Сейчас показываем 70% от того, что хотелось бы", - рассказал Лихачев в телефонном разговоре.

По словам тренера, капитан команды Илья Леонов на данный момент практически здоров. "В играх с ОАЭ он принимал участие. Надеемся, что к стартовому матчу тура он будет готов на 100%", - добавил он.

В состав сборной на турнир был вызван Юрий Котов, который в составе московского "Динамо" в сентябре стал серебряным призером Кубка России.

"Юрий давно в пляжном футболе, много выступал, был на виду. Сейчас он здорово отыграл финальную часть Кубка России и, думаю, получит свой шанс на предстоящем турнире", - прокомментировал вызов Котова в сборную Лихачев.

В рамках группового этапа предстоящего турнира россияне померятся силами со сборными Таити, ОАЭ, США.