Сборная России должна играть в Москве только с топ-командами - Игнашевич
17 октября 2012 года

Домашние матчи сборной России по футболу против команд, которые не входят в число сильнейших в мире, следует переносить в регионы, считает защитник россиян Сергей Игнашевич, которого цитирует его официальный сайт.

Во вторник российская команда победила дома азербайджанцев в 85-тысячных "Лужниках" на глазах 30 тысяч зрителей со счетом 1:0. Встреча с португальцами (1:0) в прошлую пятницу на том же стадионе собрала аншлаг.

"Очень жаль, что было так мало зрителей на трибунах. Мне казалось, в предыдущем матче мы сделали многое, чтобы сегодня болельщики заполнили стадион. Но, видимо, сборной давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы", - сказал Игнашевич.

Защитник ЦСКА также перечислил возможные города проведения матчей с не топ-командами, назвав Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург.

"Казань строит хороший стадион... 15-25-тысячные стадионы у нас есть, главное, чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим. Ну и на полном стадионе атмосфера матча не сравнится с тем, что было сегодня", - сказал Игнашевич.

Говоря о невыразительной игре команды в дебюте матча с Азербайджаном, он признал, что первые 15-20 минут сборная России "просто подарила сопернику".

"Тяжело вошли в игру и ошибались в простых ситуациях. Моментами очень серьезно. В дальнейшем вроде разбегались, стали появляться отличные моменты, но в завершении опять не хватало точности. Возможно, не все успели восстановиться после тяжелого матча с португальцами", - заявил Игнашевич.

Футболист также отметил, что нервозность в игре россиян присутствовала, "но на качестве игры не отражалась". "С каждой минутой мы взвинчивали темп, и голевые моменты возникали достаточно регулярно. Только никак не получалось серьезно нагрузить вратаря - большинство ударов из убойных позиций попадало в "молоко". И это конечно расстраивало. Но, как говорится, игра забывается, а результат остается, а он просто великолепный!" - подчеркнул Игнашевич.

Сборная России после четырех туров лидирует в группе F со стопроцентным результатом (12 очков), опережая ближайших преследователей - команды Португалии и Израиля - на 5 баллов.