Сборная РФ победила бы Азербайджан даже без гола Широкова - Березуцкий
16 октября 2012 года

Исход матча сборной России с командой Азербайджана не зависел от пенальти в исполнении Романа Широкова, хозяева поля и так одержали бы победу, считает защитник национальной команды Василий Березуцкий.

Россияне нанесли поражение азербайджанцам в отборочном матче чемпионата мира 2014 года со счетом 1:0. Единственный мяч на 84-й минуте с пенальти забил Роман Широков.

"Хорошо, что мы забили - хотя бы с пенальти. Но я надеялся, что даже если Роман промахнется, мы еще забьем. Кто-нибудь все равно забил бы", - сказал журналистам Березуцкий.

"Небольшие проблемы у нас есть с реализацией. Но просто на сей раз вышла такая игра. С Португалией был один момент, его и реализовали. Сегодня было больше, но мы не забили", - добавил он, подчеркнув, что матч был "очень тяжелым".

Березуцкий признался, что его "удивляет неполный стадион" на встрече с Азербайджаном. "Но что делать, в рабочий день начинать матч в 19.00 не очень удобно для людей, но мы будем доказывать игрой, что болельщикам стоит приходить на наши игры", - выразил надежду игрок столичного ЦСКА, поддержав идею проведения матчей национальной команды в провинции. Правда, при этом он оговорился, что в регионах можно проводить товарищеские матчи.

"Товарищеские точно можно проводить. С американцами сыграем в Краснодаре, как-нибудь можно и во Владивостоке", - резюмировал он.