Рижскому "Динамо" не хватило концентрации в матче КХЛ - Раутакаллио
23 октября 2012 года

Хоккеисты рижского "Динамо" потеряли концентрацию в третьем периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил главный тренер латвийской команды Пека Раутакаллио.

Встреча, прошедшая в понедельник на льду "Арены Рига", завершилась победой "Металлурга" со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0).

В составе победителей, которые все пять шайб забросили в большинстве, отличились Евгений Малкин (12-я минута), Денис Платонов (32), Сергей Мозякин (45, 53) и Николай Кулемин (60). Хозяева ответили точными бросками Андриса Джериньша (4) и Каспарса Даугавиньша (23).

"У команды по-прежнему присутствует характер, и мы не собираемся сдаваться. Есть некоторые проблемы с отсутствием концентрации в третьем периоде, потому что игроки хотят выиграть, мы работаем над этим и обсуждаем это каждый день, и все смотрят только вперед", - приводит слова Раутакаллио официальный сайт "Динамо".

"Металлург", одержавший третью победу подряд, набрал 34 очка и вышел на третье место в Восточной конференции. "Динамо", потерпевшее четвертое поражение кряду, с 17 баллами замыкает турнирную таблицу Западной конференции.

В следующем матче 24 октября хоккеисты магнитогорской команды в гостях сыграют с донецким "Донбассом", а рижане днем ранее примут челябинский "Трактор".