Промахи ПБК ЦСКА в атаке заставляли игроков нервничать в защите - Каун
28 октября 2012 года

Промахи баскетболистов ЦСКА в нападении заставляли команду нервничать в защите, заявил агентству "Р-Спорт" центровой армейцев Александр Каун.

"Жальгирис" на своем паркете одержал победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 76:66.

"Сколько мы проиграли? Десять очков, не хватило 11 очков. Думаю, у нас еще много проблем в нападении, не можем забить. А когда сами не можем забить, то начинаем нервничать в защите. Но сегодня, в общем, в защите играли хорошо, было много хороших остановок атак соперника. Главное, команда должна забивать, много мазали из-под кольца, со штрафной. Плюс (Кшиштоф и Дариуш) Лавриновичи собрали подборы под кольцом", - сказал Каун.

По его словам, поддержка трибун придала игрокам "Жальгириса" дополнительных эмоций.

"Общение команды, конечно, лучше происходит, когда нет такого шума. Но мы должны привыкать к этому. Это не отговорка для такой команды как ЦСКА. Да, это дополнительный заряд для соперника, которого поддерживает весь зал. Нам не хватает такого в Москве. Если б у нас была такая поддержка, команда играла бы еще лучше", - добавил баскетболист.