Проигрыш ВК "Динамо" станет "шоковой терапией" для "Искры" - Сантилли
27 октября 2012 года

Поражение от краснодарского "Динамо" в 5-м туре чемпионата России может стать лучшей шоковой терапией для волейболистов одинцовской "Искры", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер подмосковной команды Роберто Сантилли.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Одинцово, завершилась со счетом 3-2 в пользу гостей.

"Иногда поражение может стать хорошей шоковой терапией. На этой неделе у нас не было игровой практики, и этот матч был для нас лучшим шоком, который позволит вернуться в нужный ритм. Сезон предстоит длинный, нельзя расслабляться", - сказал Сантилли.

"Мы начали плохо, и я не могу сказать, что во всем матче команда играла хорошо, даже в победных втором и третьем сете. Сегодня очень много игроков в команде не играло на должном уровне, так, как они могут. В этом была для нас главная сложность", - добавил итальянец.

Тренер признал, что краснодарская команда сегодня играла на порядок лучше "Искры". "Кроме того, у них лучший связующий в чемпионате, он отличный игрок", имея в виду бразильского пасующего "Динамо" Марлона.

Лидер подмосковной команды Гэвин Шмитт, по словам Сантилли, вошел в число тех игроков, которые в субботу на площадке показали не лучшую игру.

"Для себя самого он показывал сегодня не самую хорошую игру. На тайм-брейке Шмитт сделал несколько ошибок. Если бы он их не допустил, могло бы быть все по-другому. Но в следующий раз все должно быть обязательно лучше", - заверил итальянский специалист.