Прогресс футболиста Сердерова помог победить "Крылья" в КР - Хиддинк
31 октября 2012 года

Усердная работа на тренировках помогла футболисту Сердеру Сердерову прогрессировать и забить решающий мяч в непростом матче Кубка страны против самарских "Крыльев Советов", заявил главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк.

Восемнадцатилетний Сердеров принес "Анжи" победу над самарцами в среду в матче 1/8 финала Кубка России. "Анжи" победил со счетом 2:1, Сердеров забил на 87-й минуте встречи.

"Матч складывался непросто: второй тайм мы проводили в меньшинстве. Но это только добавило жадности нашим футболистам. Очень рад за 18-летнего воспитанника дагестанского футбола Сердерова, который забил решающий гол. На тренировках он работает очень усердно, показывая хорошее и умное движение", - подчеркнул Хиддинк, слова которого приводит официальный сайт махачкалинского клуба.

Наставник "Анжи" подчеркнул, что выход на поле игрока основного состава Олега Шатова в кубковом игре был вынужденной мерой. "Мы планировали дать Олегу отдых. Но на предыгровой тренировке во вторник получил повреждение Георгий Габулов (которого мы видели в основе), и пришлось срочно менять планы. Решили, что по тайму сыграют Шатов и Буссуфа. А Олег ко всему прочему еще до перерыва получил небольшое повреждение и покинул поле", - сказал Хиддинк.

В заключение голландец отметил, что в будущем необходимо исключить те ошибки, которые команда допустила сегодня. "Повторюсь, я доволен победой и вкладом молодежи в итоговый результат. Но если быть позитивно критичным, мы сегодня допускали непозволительные ошибки. Их следует разобрать, проанализировать и в дальнейшем исключить", - подытожил экс-тренер сборной России.