ПХК ЦСКА обязан был побеждать "Лев" в домашнем матче КХЛ - Денисов
20 октября 2012 года

Хоккеисты ЦСКА обязаны были выиграть домашний матч у пражского "Льва", поскольку в последнее время игр, которые проходят на своем льду, у армейцев не так много, сказал защитник ЦСКА Денис Денисов.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА обыграл на своем льду пражский "Лев" со счетом 3:0. Армейцы занимают четвертое место в Западной конференции.

"Выезд у нас был тяжелый, с хорошими командами играли. А со "Львом" играли домашний матч, которых у нас в последнее время не так много, поэтому обязаны были выигрывать, постарались сделать все для этого, - сказал Денисов в разговоре с журналистами. - "Лев" достаточно активная команда, пытались играть в прессинг. Многие команды играют в оборонительный хоккей, а "Лев" в более атакующий, агрессивный хоккей. Поэтому, наверное, мы с первых минут и раскачивались, пытались привыкнуть к сопернику".

Защитник признал, что стабильности ЦСКА по ходу этого сезона не хватает.

"Надо работать, работать, работать. Тогда и придет время, когда мы будем показывать такую стабильную хорошую игру на протяжении долгого времени", - добавил он.

Армейцы играют надежно в обороне не в каждом матче, но с ХК "Лев" команда Валерия Брагина оставила свои ворота в неприкосновенности. "Сложилось так, что и вратарь нас выручал, и команда играла достаточно хорошо, надежно в обороне", - сказал Денисов.

Журналисты спросили, как армейцам удалось удержать лучшего защитника мира Здено Хару и почувствовали ли они, что он действительно лучший.

"Видимо, нет, раз мы выиграли 3:0", - смеясь, ответил Денисов.

Результат ЦСКА на данный момент во многом делают российские звезды, вернувшиеся на время локаута из НХЛ, но, по словам защитника, хоккеисты не обсуждают в коллективе вероятность возобновления сезона за океаном.

"Это не наше дело обсуждать такие темы, - говорит Денисов. - Слава Богу, пока играем все вместе, а там время покажет. Все видят, что за мастера приехали в ЦСКА - Паша Дацюк, Миша Грабовский, какую работу они делают на льду. Очень приятно с ними играть. Если ребята уедут, конечно, их будет очень не хватать, все-таки это игроки очень высокого мирового уровня".

Хоккеист признался, что пока не знает, получит ли он вызов в сборную на первый этап Евротура. "Это прерогатива тренера выбирать состав. Со стороны виднее. В физическом плане я оцениваю свою форму как хорошую, а в плане игровом только тренер может сказать. В любом случае, я всегда рад играть за сборную", - заключил спортсмен.

Очередной матч регулярного сезона КХЛ ПХК ЦСКА проведет 23 октября на выезде со "Слованом".