ПХК ЦСКА использовал свои моменты лучше, чем "Салават", считает Сафин
15 октября 2012 года

Хоккеисты московского ЦСКА использовали свои голевые моменты лучше, чем "Салават Юлаев", заявил главный тренер уфимцев Венер Сафин.

Встреча регулярного чемпионата КХЛ, состоявшаяся в понедельник на льду "Уфа-Арены", завершилась со счетом 4:1 в пользу москвичей.

"По работе, по самоотдаче претензий ребятам предъявить не могу. Соперник лучше использовал свои моменты. Мы тоже атаковали, но не смогли забить. На конечный результат повлияла лучшая реализация моментов игроками ЦСКА, исполнительское мастерство у них было выше. Поэтому результат закономерен", - сказал Сафин, слова которого приводятся на официальном сайте "Салавата Юлаева".

Тренер ЦСКА Валерий Брагин отметил, что важным преимуществом армейцев стало то, что им удалось отличиться первыми.

"Была обоюдоострая игра с равными шансами на успех. Мы сумели забить гол первыми, а в такой игре это очень важно. Затем сыграли системно, хотя некоторые отрезки были проведены неважно. Но забили два гола в большинстве, повели с преимуществом в три шайбы. Было понятно, что соперник сгруппируется, полезет отыгрываться. Первые десять минут третьего периода выстояли и довели матч до победы", - заявил Брагин.

Тренер армейцев отметил игру Павла Дацюка, назвав его одним из лучших центрфорвардов мира.

"Как сегодня Дацюк играл, у нас в лиге никто не играет. Он действовал экономично, все по делу, сколько раз партнеров на броски выводил. Отыграл все меньшинство, выходил в большинстве. Я считаю, что это один из лучших центральных нападающих в мире", - сказал Брагин.

Нападающий ЦСКА Александр Радулов, ранее выступавший за "Салават Юлаев", отметил уверенную игру вратаря своей команды Ильи Брызгалова, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

"На самом деле нам было очень тяжело в начале, потому что "юлаевцы" побежали, и у них было много моментов, но Брызгалов отыграл прилично. Хочу поблагодарить всех за поддержку, рад сюда приезжать, даже в свитере другого клуба. Мы реализовали свои моменты, удачно сыграл вратарь. Хочу сказать объективно, что игра была равная. В каких-то эпизодах мы уступали уфимцам по движению. Но мы не жалеем ни о чем, потому что это выездная победа, мы давно не выигрывали в основное время, а с таким сильным соперником вдвойне приятно", - заключил хоккеист.