Перенос матча ЧР с "Локомотивом" в "Лужники" инициировал ПФК ЦСКА
29 октября 2012 года

Решение перенести домашний матч в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу с "Локомотивом" из "Арены Химки" в "Лужники" принял ЦСКА, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе подмосковного стадиона.

В нынешнем сезоне армейцы играют домашние матчи в Химках. Причинами изменения места проведения встречи столичных команд, намеченной на 4 ноября, названы неблагоприятные климатические условия и большая нагрузка на поле стадиона "Арена Химки".

"Это решение ЦСКА, мы никого не выгоняли. Подобный переход практикуется уже же не первый год: ближе к зиме команда начинает играть на искусственном поле", - сказали в пресс-службе.

Поединок 14-го тура в воскресенье начнется в 13.30 мск.

В минувшую субботу "Арена Химки" приняла встречу чемпионата России, в которой сошлись московское "Динамо" и самарские "Крылья Советов" (1:0). В ночь перед игрой в столичном регионе прошел обильный снегопад, который после сменился дождем. Это серьезно испортило качество поля, о чем после матча говорили игроки обеих команд. Вместе с тем в эту среду арена должна принять еще один матч "Динамо", на этот раз в матче Кубке России, соперником по которому будут "Химки".