ПБК ЦСКА в овертайме одолел "Партизан" в матче Евролиги
19 октября 2012 года

Баскетболисты московского ЦСКА переиграли белградский "Партизан" в матче второго тура текущего розыгрыша Евролиги.

Встреча группы D, прошедшая в столице Сербии, завершилась со счетом 76:71 (14:13, 25:18, 10:15, 13:16, 14:9) в пользу команды Этторе Мессины.

Несмотря на преимущество более чем в 10 очков на ранних стадиях встречи, москвичи не сумели сохранить свой отрыв до конца матча, дав сербам возможность сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако там армейцы все же дожали соперника. Ключевым эпизодом концовки стал забитый с фолом Милошем Теодосичем мяч при счете 70:69 в пользу своей команды. Серб реализовал оба штрафных броска, практически сняв вопрос о победителе. Самым результативным игроком у ЦСКА стал набравший 30 очков Сонни Уимс. У сербов 16 баллов на счету Бояна Богдановича.

Ранее в четверг по второй победе на турнире одержали соперники армейцев по группе - испанская "Барселона" и турецкий "Бешикташ". Таким образом, армейцы остались на третьей строчке в своей группе, уступая испанцам и туркам по разнице очков.

В следующем туре ЦСКА сыграет с "Бамбергом", "Партизан" - с "Летувос Ритас", а "Барселона" проверит на прочность "Бешикташ". Все матчи пройдут 25 октября.