ПБК ЦСКА нужно больше варьировать игру в нападении, считает Хряпа
25 октября 2012 года

Баскетболистам московского ЦСКА нужно больше варьировать игру в нападении, поскольку игра в защите уже выстраивается, заявил капитан "красно-синих" Виктор Хряпа.

В четверг ЦСКА обыграл немецкий "Брозе Баскетс" в домашнем матче 3-го тура регулярного сезона Евролиги со счетом 76:67.

"Пускай нападение не настолько красиво, насколько этого хочется, но защита последние игры показывает, что на каком-то определенном уровне мы можем сдержать соперника. Это позволяет нам думать о нападении более раскованно. Рисунок защиты примерно выстраивается, поэтому сейчас можно думать и варьировать с нападением. Последнюю неделю тренер Этторе (Мессина) так и делает. Пытается найти больше вариаций для конкретных игроков, то есть не только просто комбинации нападения, а именно то, для кого эта комбинация", - сказал Хряпа журналистам.

По его словам, в концовке матча с "Брозе Баскетс" только уверенные действия в обороне позволили армейцам сохранить добытое преимущество.

"Игра была не настолько нервная, как предыдущие две. Вся ударная часть борьбы была в первых трех четвертях. У нас был шанс оторваться, когда имели преимущество в шесть-семь очков, но мы им не воспользовались. Потом ввязались в игру соперника, не шло нападение в третьей четверти, но благодаря уверенным действиям в защите и командной слаженности достояли в игре. Когда команда соперника устала в концовке, мы сделали свой рывок", - добавил он.

ЦСКА одержал третью победу в трех матчах на старте Евролиги. Второго ноября команда Этторе Мессины сыграет на выезде с турецким "Бешикташем".