"Партизан" неплохо сыграл с ПБК ЦСКА благодаря поддержке трибун - Хряпа
19 октября 2012 года

Баскетболистам "Партизана" удалось хорошо выступить в матче Евролиги против московского ЦСКА во многом благодаря поддержке собственных болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" капитан армейцев Виктор Хряпа.

Встреча второго тура группы D, прошедшая в столице Сербии, завершилась победой российской команды в овертайме с общим счетом 76:71 (14:13, 25:18, 10:15, 13:16, 14:9). Хряпа записал на свой счет 6 очков, 8 подборов и по три передачи и перехвата.

"Игра складывалась нелегко, как это обычно бывает в домашних играх с "Партизаном" при полном зале поддержки. Начало было не столько красивым, сколько оборонительного плана, поэтому в первой четверти не было крупного счета. Во второй четверти, как всегда, мы сделали небольшое преимущество, а вот третья десятиминутка не удалась. Очень здорово защищался "Партизан", он не столько сократил преимущество, сколько до конца периода навязал нам свою игру. В конце, когда был равный счет, они играли на эмоциях, потому что (у них) молодая команда, которая играет на физических данных и эмоциях зала. Но в тяжелый момент мы сыграли надежно и выиграли матч", - сказал Хряпа по телефону.

По его словам, навязать борьбу армейцам, явно превосходящим в классе молодых игроков сербской команды, сопернику удалось за счет "физического баскетбола".

"Домашняя поддержка, конечно, сказывалась, и тот физический баскетбол оборонительного плана, который они сумели нам навязать во второй - третьей четверти, связал наше нападение в концовке", - добавил он.

Сербские болельщики весь матч не только активно поддерживали свою команду, но и мешали "красно-синим", светя баскетболистам лазерными указками в глаза.

"Мешало, особенно на штрафных, когда светили прямо в глаза. Приятного мало, но хорошо, что в этом тяжелом матче мы выиграли", - добавил он.

В следующем туре 25 октября ЦСКА сыграет с немецким "Бамбергом", "Партизан" - с "Летувос Ритас".