Панюков посвятил первый гол за ФК "Динамо" родителям
31 октября 2012 года

Российский футболист Андрей Панюков посвятил первый гол за основной состав московского "Динамо" своим родителям.

Столичная команда одержала волевую победу над "Химками" в матче 1/8 финала Кубка России. Игра завершилась со счетом 2:1. Футболист "Химок" Владимир Соболев забил на 55-й минуте, Кевин Кураньи сравнял счет на 82-й минуте. За три минуты до окончания основного времени Панюков вывел "Динамо" вперед.

"Я посвящаю первый гол, конечно, родителям. Они внесли большой вклад в развитие моей карьеры. Из игры в игру за дубль я старался доказывать, что не хуже игроков основной команды. Слава богу, попал в заявку на эту игру. И, думаю, доказал, что что-то из себя представляю", - сказал Панюков журналистам.

Молодой футболист "Динамо" признался, что не чувствует себя героем матча. "Просто рад, что забил и принес победу команде. Хотя в раздевалке каждый подошел и поздравил. Все-таки первый год за свою команду, очень приятно", - сказал Панюков.

Футболист добавил, что, забивая гол, не думал о том, что избавляет "Динамо" от необходимости играть дополнительное время. "Нет, об этом я не думал. Хотя играть еще 30 минут не хотелось. Команда уже устала, хотелось побыстрее закончить матч и уйти в раздевалку. Было жалко фанатов. Проигрывать 0:1 на таком холоде... Думаю, что им было намного тяжелее, чем нам. Хотя мне казалось, что мы все равно добьемся своего", - отметил он.

"Если честно, очень тяжело играть в такую погоду, когда идет снег. Мяч холодный, поле вязкое. Но мы играли в равных условиях. "Химки" - неплохой соперник, у них произошла смена тренера. Они хотели доказать, что не уступают командам премьер-лиги, играли на эмоциях", - констатировал нападающий.

Панюков не решился предположить, скажется ли этот гол на развитии его дальнейшей карьеры в "Динамо". "Время покажет, загадывать не стоит", - подчеркнул он.