Ошибки ХК "Витязь" привели к поражению от минского "Динамо" - Леонов
18 октября 2012 года

Главный тренер чеховского "Витязя" Юрий Леонов заявил, что ключевыми моментами матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" стали две ошибки его хоккеистов в третьем периоде.

Поединок, который прошел в среду в столице Белоруссии, завершился со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев.

Основной вклад в победу "Динамо" внес отметившийся дублем в третьем периоде Джефф Плэтт (49-я и 58-я минуты). Также шайбу забросил Янне Нискала (28). У "Витязя" отличился Александр Королюк (21), который открыл счет во встрече.

"Хотел бы, прежде всего, поздравить "Динамо" с победой. И нам, и минчанам сегодня нужны были очки, поэтому матч получился таким напряженным и интересным. Все решили две наши ошибки в третьем периоде, после которых игра была фактически завершена. Получается, что тот, кто сильнее хотел эту победу, тот ее и получил", - сказал Леонов.

Также главный тренер "Витязя" заявил, что команда не собиралась специально мстить защитнику "Динамо" Йере Каралахти за нанесенную травму нападающему "Витязя" Артемию Панарину, нанесенную финном во время предсезонной игры.

"Мы готовились к обыкновенной игре. Я приветствую хорошую силовую борьбу, но не хамство. Да, выставил в том матче Каралахти колено. Но, с другой стороны, судья ведь его не удалил? Это хоккей", - приводит слова Леонова официальный сайт "Динамо".

В следующем матче "Динамо" примет на своем льду омский "Авангард" 22 октября. "Витязь" в этот же день дома сыграет астанинским "Барысом".