Опыт работы в КХЛ поможет Андриевскому в минском "Динамо" - Бородич
15 октября 2012 года

Исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Александр Андриевский имеет серьезный опыт работы в КХЛ, что будет способствовать его деятельности на новом посту, заявил председатель наблюдательного совета белорусского клуба Юрий Бородич.

Прежний главный тренер "Динамо" Кари Хейккиля был уволен со своего поста из-за неудовлетворительных результатов клуба в регулярном чемпионате КХЛ. Исполняющим обязанности главного тренера утвержден Андриевский, его ассистентом - Евгений Попихин, экс-наставник "Динамо" в прошедших двух сезонах Марек Сикира займет пост консультанта в новом тренерском штабе.

"Кадровые перемены связаны с тем, что нельзя было упустить время, когда уже ничего не исправить. Мы не могли больше рисковать - под вопросом были турнирные перспективы команды, у которой есть серьезный потенциал. Руководство клуба внесло на рассмотрение ряд вариантов, было принято решение утвердить Андриевского на посту и.о. главного тренера. Тренер в команде уже четвертый год и за этот период приобрел серьезный опыт в КХЛ. Решение о снятии приставки и.о. будет приниматься не позднее ноябрьской паузы", - приводит слова Бородича официальный сайт "Динамо".

Андриевский в обращении к команде отметил, что в ближайшее время тренировочный процесс клуба не претерпит никаких изменений.

"Уже в среду игра (с "Витязем"), поэтому никаких радикальных изменений в тренировочном процессе не ожидается. Сейчас на первое место выходит психологический фактор. И я прошу вас (игроков) подойти уже к игре с "Витязем" в максимально боевом состоянии. Нас устроит только один исход - победный", - сказал Андриевский.

"Динамо" в 16 матчах чемпионата одержало шесть побед и расположилось на 13-м месте в турнирной таблице Западной конференции.