Опыт и мастерство помогли ХК "Динамо" одолеть "Донбасс" - Шуплер
31 октября 2012 года

Опыт и мастерство хоккеистов помогли московскому "Динамо" взять верх над "Донбассом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер донецкого клуба Юлиус Шуплер.

Московское "Динамо" в среду на своем льду со счетом 4:2 одолело "Донбасс". Эта победа позволила столичной команде сохранить лидерство в Западной конференции КХЛ.

"У нас были неплохие моменты для того, чтобы исправиться ситуацию, но фортуна от нас сегодня отвернулась. В то время как соперник в последние минуты встречи использовал свой опыт и мастерство и одержал заслуженную победу. Мои ребята старались, даже после неудачного первого периода, когда я сказал им, что сдаваться рано и все впереди. Надо всегда стараться позитивно смотреть на вещи, тем более что с командой мастеров не так просто взять очки", - сказал Шуплер журналистам.

"Донбасс" завершил серию из трех побед, которые одержал в домашних матчах (в том числе над магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором"), и теперь 2 ноября сыграет против СКА в Санкт-Петербурге. Динамовцы в тот же день ждет дерби со "Спартаком".