Новичок ПБК ЦСКА Зоран Эрцег из-за травмы выбыл на четыре месяца
24 октября 2012 года

Нападающий московского баскетбольного клуба ЦСКА и сборной Сербии Зоран Эрцег из-за полученной травмы пропустит около четырех месяцев, сообщается на официальном сайте "красно-синих".

Эрцег получил повреждение на тренировке в минувшую субботу.

После дополнительного обследования у известного хирурга-травмотолога профессора Андрея Королева и консультации со специалистами из израильской клиники помимо травмы камбаловидной мышцы правой голени выявлен надрыв ахиллова сухожилия. Врачами рекомендована операция, которая будет сделана в Израиле в ближайший понедельник. Планы восстановления будут построены на основе оценки итогов хирургического вмешательства, но этот процесс займет не меньше четырех месяцев.

"Главным тренером планировалось, что Эрцег станет важным элементом системы игры команды, и его последние матчи в составе ЦСКА показали, что он может справляться с этой ролью и набирает необходимые кондиции. Безусловно, это серьезная потеря, мы связывали с приглашением Эрцега большие надежды, прежде всего - в нападении. Пока не готов сказать, будем ли искать ему замену. Изучаем рынок, смотрим, как проявит себя Андрей Воронцевич. Быстрых решений в этот период сезона просто не может быть", - рассказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.