Ничья стала справедливым исходом матча "Волга" - "Краснодар" - Муслин
27 октября 2012 года

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин считает ничью справедливым исходом встречи с нижегородской "Волгой" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

В субботу "Краснодару", пропустившему гол на 64 минуте, удалось добиться ничьей, забив ответны за 11 минут до завершения основного времени игры. По мнению Муслина, футболисты обеих команд в равной степени не использовали свои моменты, что отразилось в ничейном результате.

"В первом тайме игра была равной. Мы имели хороший момент, когда Юра Мовсисян убегал один на один с вратарем. У соперника тоже была возможность для взятия наших ворот, когда защитники допустили ошибку в своей штрафной, - заметил Муслин, слова которого цитирует официальный сайт "Волги". - После перерыва мы играли лучше, больше владели мячом. Но хозяевам удалось забить гол, когда мы потеряли мяч в безобидной ситуации. Хорошо, что в итоге сравняли счет. Ничья - справедливый исход, хотя соперники в концовке второго тайма не реализовали отличный момент".

В свою очередь, наставник "Волги" Гаджи Гаджиев считает, что его подопечным не удалось удержать победный результат из-за психологических проблем, связанных, в том числе, и с последним местом команды в турнирной таблице чемпионата.

"Тяжелый матч получился. Считаю, что в последних поединках мы выглядели получше. Порой, правда, ребятам мешает чрезмерное желание и неумение совладать со своими эмоциями. Да и то, что очков у нас мало, сильно давит", - признался Гаджиев.

При этом тренер отметил, что вины вратаря Михаила Кержакова в пропущенном мяче нет. "Михаил не допустил ошибок. Для вратаря главное - не пропускать те мячи, которые он обязан брать. Что касается гола в наши ворота, то удар головой был нанесен с близкого расстояния. И мяч летел по такой дуге, что отразить его было очень сложно", - добавил Гаджиев.

"Волга", одержавшая в 13 матчах только две победы и два матча сыгравшая вничью, догнала по очкам саранскую "Мордовию" (по 8), но осталась на дне турнирной таблицы. "Краснодар" с 16 очками сохранил за собой 10-е место.

В следующем матче 4 ноября "Краснодар" примет московское "Динамо", "Волга" днем позже сыграет во Владикавказе с "Аланией".