Немецкие футболисты слишком рано успокоились в игре со шведами - Кроос
17 октября 2012 года

Футболисты сборной Германии по футболу по ходу матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Швеции слишком рано решили, что игра уже сделана, и в этом была их главная ошибка, считает полузащитник "бундестим" Тони Кроос.

Встреча группы C, прошедшая во вторник в Берлине, завершилась со счетом 4:4. Уже после первого тайма немцы крупно вели в счете благодаря голам Мирослава Клозе (8-я и 15-я минуты) и Пера Мертезакера (39). Спустя 11 минут после перерыва Месут Озил, на днях отметивший 24-летие, сделал себе подарок в виде забитого мяча. Однако шведы не собирались сдаваться. Полузащитник московского "Спартака" Ким Чельстрем, заменивший в перерыве хавбека ПФК ЦСКА Понтуса Вернблума, сначала сделал голевую передачу на Златана Ибрагимовича (62), а затем ассистировал Микаэлю Лустигу (64). Форвард Юхан Эльмандер на 76-й минуте сократил отставание до минимума, а ничью шведам принес еще один представитель московских "армейцев" Расмус Эльм, поразивший ворота Мануэля Нойера в компенсированное время второго тайма.

"Честно говоря, подобное трудно объяснить. Но всякое может случиться, когда кажется, что все уже закончилось. Шведы сражались за каждый метр поля, а мы не сумели вернуться на правильный путь. Хотя казалось, что все работает на нас. Мы играли в прекрасный футбол и сумели забить блестящие голы. А потом мы начали думать, что игра уже сделана. В этом и была наша ошибка. Нам следовало играть до самого конца. Подобное не должно было произойти с такой командой, как наша", - приводит Goal.com слова Крооса.

Сборная Германии после четырех матчей набрала 10 очков и на три балла опережает шведов, имеющих при этом игру в запасе. Немцам теперь предстоит отправиться в гости к Казахстану, а сборная Швеции дома сыграет с Ирландией. Обе встречи пройдут 22 марта 2013 года.