"Мордовия" одержала первую гостевую победу в РФПЛ, обыграв "Волгу"
6 октября 2012 года

Футболисты саранской "Мордовии" на выезде обыграли нижегородскую "Волгу" в матче 11-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Мордовии".

Первый гол в матче с пенальти на 11-й минуте забил нападающий гостей Руслан Мухаметшин. На 35-й минуте хозяева также получили право на выполнение одиннадцаметрового удара, но Шамиль Асильдаров пробил выше ворот. За минуту до конца основного времени Кирилл Панченко удвоил преимущество "Мордовии" и установил окончательный результат.

"Мордовия", одержавшая первую гостевую победу в премьер-лиге, набрала 8 очков и занимает 15-е место. "Волга", проиграв четвертый матч в чемпионате подряд, замыкает турнирную таблицу с 4 баллами.

В следующем туре 21 октября команда Федора Щербаченко примет московское "Динамо", а нижегородские футболисты днем ранее на выезде сыграют с самарскими "Крыльями Советов".