Минское "Динамо" победило "Барыс" в КХЛ благодаря игре Ринне - тренер
26 октября 2012 года

Игра финского голкипера минского "Динамо" Пекки Ринне помогла команде победить астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил исполняющий обязанности главного тренера белорусского клуба Александр Андриевский.

Встреча, прошедшая в пятницу на льду "Минск-Арены", завершилась победой "Динамо" со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). За 14 секунд до конца овертайма забил Теему Лайне, и "Динамо" одержало четвертую победу в последних пяти матчах.

"Основательно готовились к матчу. "Барыс" - мощная, габаритная команда, бороться с ней нам было тяжеловато. Поэтому сознательно отдавали углы, концентрировались на пятаке. В конце повезло, стоит поблагодарить Ринне за то, что выиграли", - приводит слова Андриевского официальный сайт "Барыса".

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов после матча посетовал на неудачную игру своей команды в атаке.

"Третья игра на выезде, и третья настолько тяжелая и плотная. Не очень хорошо отрабатывает наше нападение. Оборона лучше, а вот забиваем мало. После трех хороших игр дома не можем забросить больше двух шайб, сегодня вот вообще только одна, да и та в большинстве", - заметил Крикунов.