"Металлист" действовал вальяжно в матче ЛЕ с "Русенборгом" - Маркевич
26 октября 2012 года

Футболисты харьковского "Металлиста" были не слишком сконцентрированны в первом тайме победного матча Лиги Европы с норвежским "Русенборгом", заявил главный тренер украинского клуба Мирон Маркевич.

Встреча группы K, прошедшая в четверг в Тронхейме, завершилась победой "Металлиста" со счетом 2:1. В составе команды Маркевича отличились Марлос (81-я минута) и Клейтон Шавьер (89). У "Русенборга" гол забил Тарик Эльюнусси (46)

"Очень вальяжными вышли на поле. Особенно в первом тайме. Будем разбираться. Может какая-то эйфория после матча с "Динамо". Сегодня был не тот "Металлист", который мы привыкли видеть в Лиге Европы. Мы знали, что это ("Русенборг") хорошая команда. "Байер" (Леверкузен) тут тоже очень тяжело играл, и нам непросто было. Это команда с традициями и навыками, ощущается тренерская рука", - приводит слова Маркевича официальный сайт "Металлиста".

Главный тренер "Русенборга" Ян Йонссон отметил, что его команды выглядела "тяжелой" в матче с "Металлистом"

"Мы не были уставшими, но, конечно, тяжеловато играли. Сначала у нас было три очка, потом мы упустили ничью, а потом и вовсе проиграли. Были у нас моменты, когда мы могли забить и выиграть. Знали, что соперник силен, и были готовы к этому. Но в последние 10 минут мы поплатились за ошибки", - сказал Йонссон.

После трех туров в квартете K лидируют с 7 очками "Байер" и "Металлист", у "Русенборга" - 3 балла, венский "Рапид" не набрал ни одного очка.