Матч с Португалией не оставил сборной РФ эмоций на Азербайджан
16 октября 2012 года

Матч со сборной Португалии в отборе на чемпионат мира 2014 не оставил футболистам сборной России эмоций на игру с Азербайджаном, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник московских клубов "Торпедо" и ЦСКА Олег Корнаухов.

Во вторник сборная России по футболу одержала победу в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, переиграв в "Лужниках" команду Азербайджана со счетом 1:0. Ранее в пятницу российская команда с тем же счетом в Москве одержала победу над сборной Португалии.

"Трудно было ожидать какой-то сверхфееричной игры, потому что слишком много эмоций ушло в матче с Португалией. После таких матчей очень сложно восстановить их. Самое главное была нужна победа. Понятно, что наша команда выше классом сборной Азербайджана, как каждый из игроков, так и команда в целом. Тяжело было перестроиться на сверхагрессивную игру, задачей было выиграть и желательно без нерв, но не обошлось", - сказал Карнаухов по телефону.

Единственный гол на 84-й минуте с пенальти забил Роман Широков. По словам эксперта, нарушение на Владимире Быстрове, после которого был назначен 11-метровый удар, было неявным.

"Скорее всего, пенальти не было. Более очевидный пенальти был несколько минутами ранее, когда сбивали (Андрея) Ещенко. Здесь нарушение было, но оно было до штрафной", - добавил он.

Корнаухов отметил прогресс российской команды, но заметил, что в креативности нападения футболистам еще нужно прибавить.

"Сборная становиться единым коллективом, понятно, что еще есть проблемы в игре. Нет целостной командной игры. При всем том, что Португалия хорошая сборная, классные футболисты, мы правильно играем в обороне, практически не давая шансов это уже плюс. Но хотелось бы более разнообразной и красивой игры в атаке, с такими командами как Азербайджан, например. Думаю, все это поправимо, потому что есть футболисты, за счет которых мы можем показывать такую игру", - подытожил Корнаухов.