Матч с БАТЭ в ЛЧ был сродни финалу - футболист "Валенсии" Сольдадо
24 октября 2012 года

Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с белорусским БАТЭ был для футболистов испанской "Валенсии" сродни финалу, как и все оставшиеся встречи турнира, заявил форвард команды Роберто Сольдадо.

Встреча, прошедшая во вторник в Минске на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В компенсированное время первого тайма защитник Марко Симич в собственной штрафной сфолил на Сольдадо. Сам же пострадавший реализовал удар с 11-метровой отметки. Спустя 10 минут после возобновления игры все тот же Сольдадо в контратаке оформил дубль, а затем на 69-й минуте стал автором хет-трика.

"Забивать голы в Лиге чемпионов всегда приятно. У меня была еще одна возможность чтобы отличиться, но итоговый результат сегодня был гораздо важнее, - приводит слова форварда официальный сайт УЕФА. - С точки зрения команды, нам очень нужна была эта победа, чтобы подняться в турнирной таблице. Матч с БАТЭ был для нас сродни финалу. На самом деле, каждая из трех оставшихся игр будет носить такой же характер. Мы должны продолжать двигаться по тому пути, на который мы ступили в субботу (когда обыграли "Атлетик" в чемпионате Испании), и продолжили сегодня".

"Валенсия" с 6 очками занимает первое место в группе F, опережая БАТЭ и мюнхенскую "Баварию" по дополнительным показателям. В четвертом туре 7 октября испанцы примут белорусский клуб на своем поле.