Малый не должен судить матчи ЧР, считает защитник ФК "Спартак" Комбаров
20 октября 2012 года

Арбитра Эдуарда Малого, судившего матч чемпионата России по футболу в Махачкале местного "Анжи" с московским "Спартаком" следует отстранить пожизненно, заявил защитник "красно-белых" Кирилл Комбаров.

"Анжи" добился победы над "Спартаком" со счетом 2:1 в домашнем матче 12-го тура чемпионата России. Главный арбитр встречи Эдуард Малый удалил Кирилла Комбарова за две желтые карточки, которые он получил в конце первого тайма и в начале второго.

"Признаться, до сих пор возмущен крайне несправедливым судейством в этом матче, внутри все кипит, - сказал Комбаров. - По ходу игры практически все спорные моменты он (Малый) свистел в одну сторону: назначал непонятные штрафные в нашу сторону, пропускал фолы против наших игроков, раздавал нам направо и налево желтые карточки. В Европе бы за такое судейство его отстранили пожизненно".

Рассуждая о причине показанных арбитром двух горчичниках, Комбаров сказал: "Правда, не знаю. Спросите у Малого. Мне очень интересно, что он скажет".

Также Комбаров затруднился прокомментировать эпизод со штрафным ударом в концовке матча, после которого "Анжи" забил победный гол.

"На поле не видел, поскольку уже был удален, а в раздевалке посмотрел видео с этим эпизодом. Что сказать? Грустно все это. Просто хочу задать арбитру один вопрос: ему самому не стыдно так судить?", - заключил защитник "Спартака".