Магнитогорскому "Металлургу" нужно играть стабильнее в КХЛ - Платонов
29 октября 2012 года

Хоккеистам магнитогорского "Металлурга" нужно прибавлять и в обороне, и в нападении, команда пока не всегда играет стабильно, сказал агентству "Р-Спорт" капитан "Магнитки" Денис Платонов.

"Магнитка" после 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ занимает третье место в Западной конференции. В большинстве игр результат "Металлурга" приносит звено Евгения Малкина. Капитан магнитогорской команды Платонов пропустил игру в Москве со "Спартаком" (7:2) и не сыграет 29 октября с минским "Динамо" на своем льду из-за дисквалификации на два матча за толчок арбитра в игре с "Донбассом".

"В нашей команде хватает мастеров, так что не заметили потерю бойца. Это только со стороны и по счету показалось, что "Спартак" мы легко обыграли, на самом деле тяжеловато было. Пока не все гладко у нас. Бывает, три матча выиграем, а потом осечка, стабильности нет. Просто сейчас в КХЛ все команды хорошие, и тяжело в каждом матче выигрывать. Самое главное, набрать ход перед плей-офф, а сейчас еще можно допускать ошибки, поэтому спокойно готовимся. В чем прибавлять? Очень много разных нюансов и в защите, и в нападении", - сказал Платонов.

Из-за приезда звездного форварда Евгения Малкина на всех матчах "Магнитки" в этом сезоне полные стадионы, даже в ЛД "Сокольники" был установлен рекорд посещаемости. "Это очень здорово, когда каждый матч полные трибуны. Давления нет, никто этого не ощущает. Играем потихоньку, спокойно работаем", - добавил он.

Нападающий уверен, что два матча дисквалификации не повлияют на его форму. "У нас есть Том Баррассо (ассистент главного тренера Пола Мориса), он не даст выбиться из колеи, поверьте (смеется). Лучше играть, чем после болезни или после травмы под него попадать. Серьезный подход? Не то слово", - рассказал Платонов.

Неожиданный уход из "Магнитки" местного воспитанника форварда Алексея Кайгородова в уфимский "Салават Юлаев" для хоккеистов команды не стало сюрпризом. "Для нас ситуация понятна. Честное слово, никакого конфликта не было. Понимаете, просто приходит новый тренер, у него свое видение игры, его не устраивает хоккеист, и все. Значит, надо расставаться. Тут просто непонятно было, почему так долго Леху держали, не первый день была ситуация. Но это уже дело руководства клуба", - заключил Платонов.

До перерыва в чемпионате "Магнитке" предстоит сыграть еще три матча с минским "Динамо", череповецкой "Северсталью" и чеховским "Витязем".