"Магнитка" обыграла рижское "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ
22 октября 2012 года

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали выездную победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник на льду "Арены Рига" в Риге, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0).

В составе победителей, которые все пять шайб забросили в большинстве, отличились Евгений Малкин (12-я минута), Денис Платонов (32), Сергей Мозякин (45, 53) и Николай Кулемин (60). Хозяева ответили точными бросками Андриса Джериньша (4) и Каспарса Даугавиньша (23).

"Металлург", одержавший третью победу подряд, набрал 34 очка и вышел на третье место в Восточной конференции. "Динамо", потерпевшее четвертое поражение кряду, с 17 баллами замыкает турнирную таблицу Западной конференции.

В следующем матче 24 октября магнитогорские хоккеисты в гостях сыграют с донецким "Донбассом", а рижане днем ранее примут челябинский "Трактор".