"Локомотив" стал играть хуже после первой шайбы "Динамо" - Роу
22 октября 2012 года

Хоккеисты "Локомотива", уступившие дома в матче регулярного чемпионата КХЛ московскому "Динамо", стали играть хуже после первой пропущенной шайбы, заявил главный тренер ярославской команды Том Роу.

Встреча между ярославской и московской командами, прошедшая в понедельник на льду "Арены-2000-Локомотив", завершилась победой "Динамо" со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Шайбами отметились Юрий Бабенко (на 11-й минуте), Александр Овечкин (16) и Рихард Гюнге (47).

"Мы хорошо начали матч, но после первой пропущенной шайбы пошли "в откат" и стали играть хуже", - заявил Роу на послематчевой пресс-конференции. - Нам предстоит проделать еще много работы, чтобы сражаться на равных с такими мощными командами, как "Динамо". Но я уже сегодня горжусь своими игроками, глядя, как они, особенно это касается молодежи, достойно сражались против таких соперников, как, например, Овечкин".

По словам тренера ярославцев, у его команды нет серьезных проблем в нападении.

"Над атакой мы работаем постоянно. В каком-то матче чуть лучше получается игра в нападении, в каком-то - чуть хуже. Но мы всегда создаем достаточное количество моментов, и даже с "Динамо" их было немало, но не всегда их реализовываем", - подчеркнул Роу.

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок, несмотря на положительный результат, был очень краток.

"Хорошая игра. Понравилась. Александра Еременко (вратаря) поздравляю с "сухарем". Молодцы ребята. Всем доволен", - заявил Знарок.