"Ливерпуль" в матче с "Анжи" реализовал единственный момент - Карсела
26 октября 2012 года

Взять верх над "Анжи" в матче футбольной Лиги Европы "Ливерпулю" удалось благодаря реализации чуть ли не единственного по-настоящему опасного момента, заявил полузащитник махачкалинского клуба Мехди Карсела-Гонсалес.

В четверг "Ливерпуль" на домашнем стадионе "Энфилд" со счетом 1:0 одолел "Анжи" в матче третьего тура Лиги Европы. Единственным голом отметился полузащитник "красных" Стюарт Даунинг, поразивший ворота Владимира Габулова красивым ударом из-за пределов штрафной площади.

"В первом тайме мы больше оборонялись, в то время как "Ливерпуль" создавал голевые возможности и в результате одну из них использовал, - сказал Карсела-Гонсалес журналистам. - Причем использовал чуть ли не единственный по-настоящему опасный голевой момент в матче. После мы начали атаковать, могли забить, но не использовали свои шансы, хотя были способны завоевать одно очко".

При этом марокканский футболист не снимает с себя ответственности за упущенные моменты своей команды. "Поначалу мне приходилось выполнять оборонительные функции, однако, когда мы пошли вперед, я получил несколько возможностей забить, но удача от меня отвернулась", - сказал он.

После трех туров "Ливерпуль" с шестью очками лидирует в группе A. "Анжи" и "Удинезе" идут следом, имея по четыре балла. Замыкает квартет "Янг Бойз", который в четверг одолел итальянский клуб и набрал первые очки на групповом этапе.