"Ливерпуль" получил отличную поддержку фанатов в игре с "Анжи" - Жирков
26 октября 2012 года

Футбольный клуб "Ливерпуль" получил прекрасную поддержку со стороны своих болельщиков в матче Лиги Европы с "Анжи", которая не сравнится с поддержкой российских фанатов, заявил защитник махачкалинцев Юрий Жирков.

В четверг "Ливерпуль" на домашнем стадионе "Энфилд" со счетом 1:0 одолел "Анжи" в матче третьего тура Лиги Европы. 45-тысячная домашняя арена мерсисайдцев во время игры была заполнена почти полностью.

"Фантастика - иметь такую публику. Мне кажется, что в ближайшее время такого в России не будет", - сказал журналистам Жирков, который до перехода в "Анжи" выступал за лондонский "Челси".

Говоря о причинах поражения махачкалинской команды, Жирков заявил, что отчасти они кроются в неудачных действиях футболистов в завершающих стадиях атак.

"Мы пропустили необязательный гол, после стали подбираться к воротам соперника, но в завершении атак у нас не все удачно складывалось, не хватало хороших ударов", - сказал защитник.

Вместе с тем защитник отметил, что у "команды были хорошие моменты для того, чтобы забить", и это обстоятельство заставляет футболиста рассчитывать, что в ответном матче в Москве "Анжи" будет "играть на победу". "Почему бы не выиграть?" - сказал он.

Матч между "Анжи" и "Ливерпулем" в столице России состоится 8 ноября.