Квартальнов считает, что новичкам ХК "Сибирь" есть в чем прибавлять
16 октября 2012 года

Главный тренер новосибирской "Сибири" Дмитрий Квартальнов заявил, что новички его команды обладают резервом, за счет которого могут прибавить в игре.

Во вторник "Сибирь" одержала в овертайме гостевую победу над московским "Динамо" со счетом 3:2. В этом матче за сибиряков дебютировали нападающие Антон Малышев, Александр Никулин и Константин Глазачев.

"Они давно не играли: Малышев провел первый матч в сезоне, Глазачев не играл с середины сентября, а Никулин после травмы. Переходами игроков доволен, у них есть резерв и им надо добавлять", - сказал Квартальнов на послематчевой пресс-конференции.

Наставник "Сибири" отметил, что длительный период без игр немного выбил команду из колеи. "Провалили первый период, не очень хорошо сыграли во втором и здорово в третьем. Некая робость была. Немного выбились из колеи, не играли четыре дня, а "Динамо" в это же время сыграло несколько матчей", - пояснил Квартальнов.

Главный тренер динамовцев Олег Знарок отметил, что ничего страшного в этом поражении для его команды нет. "Хотелось бы в конце матча получить два очка, но ничего страшного. Хорошо сыграл вратарь соперника, готовимся дальше", - сказал он.