"Крыльям" не хватало Корниленко в матче с ФК "Динамо" - Кобелев
28 октября 2012 года

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев заявил, что на результате его команды в матче с "Динамо" сказалось отсутствие в составе самарцев нападающего Сергея Корниленко.

Московское "Динамо" обыграло самарские "Крылья Советов" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу и вышло на 11-е место в турнирной таблице. Игра, состоявшаяся на "Арене "Химки", закончилась со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол забил форвард динамовцев Александр Кокорин на 13-й минуте. Футболист самарской команды Сергей Корниленко пропустил этот матч из-за дисквалификации.

"Сергея Корниленко не хватало нам по этому матчу не потому что он совсем незаменим, а потому что поле было вязкое, не хватало в штрафной такого "столба", который мог бы зацепиться за мяч. Игра сложилась так, как мы и предполагали - "Динамо" все последние игры проводит на контратаках, используя быстрые фланги. Мы взяли мяч под контроль, имели территориальное преимущество, но по-прежнему не можем забить из выгодных положений. После 70-й минуты пошли в атаку большими силами и пропустили несколько быстрых контратак "Динамо", - сказал Кобелев журналистам на пресс-конференции.

Команда Дана Петреску набрала уже 15 очков. "Динамо" одержало победу во второй встрече подряд. "Крылья Советов" же терпят поражение во второй встрече к ряду.