Крикунов опасался, что ХК "Барыс" может не настроиться на "Донбасс"
17 октября 2012 года

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов опасался, что матч с донецким "Донбассом" может оказаться непростым после уверенных побед в прошлых встречах регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на сайте астанинской команды.

"Барыс" в среду победой над "Донбассом" со счетом 6:1 (1:1, 1:0, 4:0) завершил трехматчевую серию домашних матчей. В первых двух встречах астанинцы обыграли московский "Спартак" - 5:1 и рижское "Динамо" - 5:0.

"Я скажу, что после двух побед мы побаивались, что ребята где-то недонастроятся, может быть. В принципе, хороший противник, хорошая команда "Донбасс", укомплектованная такими квалифицированными игроками. Но слава Богу, что настроились и отыграли. Первые два периода было тяжело, счет впритык шел. Игра так сложилась, что три гола забило четвертое звено сегодня, помогли серьезно победить в этой игре", - сказал Крикунов после матча.

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер отметил, что первые два периода со стороны украинского клуба "были неплохими, ребята играли нормально, старались, играли по заданию".

"В последнем периоде допустили три грубейшие ошибки, которые повлияли на результат. И обидно, что это был самый крупный проигрыш в этом сезоне. Нам нужно разобраться, сделать анализ и готовиться к следующим играм", - добавил Шуплер.

Следующий матч "Барыс" проведет 22 октября в гостях против чеховского "Витязя". "Донбасс" 19 октября в Ханты-Мансийске сыграет с "Югрой".