Кошелева и Уланова прошли в Германии плановый осмотр - Чернышов
26 октября 2012 года

Волейболистки казанского "Динамо" Татьяна Кошелева и Екатерина Уланова заезжали в клинику в Германии для прохождения планового осмотра, а не из-за полученных травм, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Сергей Чернышов.

После матча Лиги чемпионов с немецким "Шверинером" (2-3) волейболистки сборной России провели некоторое время в клинике под Мюнхеном, из-за чего вернулись в Казань позже других членов команды.

"Эта новость не должна тревожить болельщиков. Волноваться не стоит. Девочки летом, кто делал операции, кто проходил обследование. Это был плановый заезд в немецкую клинику под Мюнхеном. Мы и так были в Германии, и по логистике это было запланировано на обратную дорогу. Если вся команда прилетела в 10 часов вечера в четверг, то девчонки - в пятницу в 9 утра. Их там посмотрели, все идет в регламентном плане. Какие-то проблемы остались, но они незначительные. Девочки уже в Казани, с ними все хорошо", - сказал Чернышов агентству "Р-Спорт" по телефону.

Чернышов рассказал о ситуации с доигровщицей Джордан Ларсон, которая пропустила матч Лиги чемпионов со "Шверинером" из-за травмы, полученной в Омске.

"При нашем желании Ларсон могла бы сыграть в Германии, но мы решили ее поберечь, дать поиграть другим. Думали, что должны побеждать "Шверинер" и без нее, и поражение не связано с тем, что "Динамо" играло без Джордан. Просто хотели ее поберечь, не более того", - сказал Чернышов.